Тендер на обслуживание дома

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

Re: Тендер на обслуживание дома

Сообщение da uzh » 19 май 2011 21:32

а я воду и не ге-ге )))... 3,5 гривень в новом доме? это вообще нереальная цена как по мне... это нормальная цена для старых домов. в новом все должно быть в разы дешевле, т.к. все новое. а управлять домом... да не рассказывайте мне, что нужно десять пядей во лбу иметь ))) и не нужно ни у кого печати отбирать... я их им подарю и новые сделаю... если все так тяжело, почему ваш старенький жек так держится за теплое место. а осбб все равно рано или поздно нужно будет делать... лучше раньше. что в доме не найдется пару нормальных технарей, не одни же только менеджеры по продажам в украине ))))) :D
da uzh

Сообщение Сергей_74 » 19 май 2011 22:19

da uzh писал(а):... 3,5 гривень в новом доме? это вообще нереальная цена как по мне...

Вот вам нехитрая арифметика с примерами из жизни.

У меня (трешка, 100м2) в квитанции за период с 08.04.11-30.04.11 сумма 508 грн, это за неделю отопительного сезона (187,53) + придомовая (269,94) + доп услуги 21,62 (свет?) + косьерж (28,54)... Т.е. если прикинуть отопление за полный месяц и добавть воду (без фанатизма, обычный расход) что то около 1200 грн в месяц получится. Для сравнения: приятель живет в новом доме, в котором создано ОСББ. Платит за квартиру 127м2 что то около 900 грн в месяц, говорит, что больше 500 грн за отопление не видел в платежке ни разу. Вот вам нехитрая арифметика с примерами из жизни.

Да, немало получается... :\

НО насчет работы ООО "Управ-Дом" (а именно так правильно называется эта коммерческая стуркутра, а не ЖЭК) не могу сказать ничего плохого, даже наоброт: не знаю кому кто там хамил, грубил и вообще вел себя некультурно, я с первого визита увидел только доброжелательность и нормальное деловое отношение. Вчера, к примеру, нам устанавливали ручки на окна, автоматы в эл.считок и пломбирвали счетчики. Я не могу присутсвовать при этих процессах, т.к. работаю, и не всегда могу отлучиться. Решил этот вопрос элементарно: оставил вечером позавчера ключ, сегодня заехал и забрал. Поднялся, конечно посмотреть, и с удивлением обнаружил, что сделано все как положено, более того - установили пожарную сигнализацию во всех трех комнатах. А ведь я даже не знал, что она должна была там присутствовать. Возле входной двери была, я думал, что это все. Так что в ООО "Управ-Дом" люди НА СВОЕМ МЕСТЕ.

Отсюда мой вывод: не следует спешить поламать старое (тем более с боями и нервтрепкой), не создав новое и не понимая процесса содания и последующей работы до мелочей.
НО коммерческой структуре ООО "Управ-Дом" придется со временем пересмотреть свои тарифы и уменьшить их до конкурентоспособных (сократив при этом свою прибыль, конечно). Иначе последствия чдля этой организации окажутся плачевными (пусть не сейчас, пусть через год, когда действие Договора закончится)...

Люди ждали этот дом с 2006 года не для того, что бы сейчас их обдирали, как липку. ИМХО, конечно. Прошу высказать свои мнения активных Форумчан. Что думаете, уважаемые соседи?
Сергей_74

Я: Жилец
Секция: 0
Квартира: 0

Сообщение da uzh » 19 май 2011 22:47

нет, мне не хамили. я не говорил, что мне хамили... если бы хамили, я бы вообще был взбешён ))) мне они решили письмо такое наглое выслать, что мама не горюй ))) я аж поперхнулся их наглостью... а меня лучше не трогать... я воняю :D )))) я и не говорю, что они не знают свое дело. женщины конечно там, что бы цветочки поливать. не более... ну для этого они и наняли мужиков ))))

они даже не понимают, что такое ЖЕК и их права :roll: , когда сегодня мне таможняя девушка утверждала, как и наша милая форумчанка, что у вас есть квартира и более вы не имеете ни на что прав ))) ну знаете... если ты решил заниматся жековством, то минимум поучи права той и другой стороны...

а ломать никто и не будет, все будет нормально ))) ;)

вы видно плохо читаете новости... даже Азаров говорил, что ожидают что через года два, соотношение жеков и осбб будет 1 к 4, а потом и вообще полная замена жеков. так как де факто :arrow: : жеку не выгодно содержать дом, его усовершенствовать, обновлять и так далее. они сюда пришли только деньги получить и не более... эти люди с других домов, их по идее волнует, что бы было ненагажено у них во дворе.. поэтому и посмотрите что творится со всем украинским жилым комплексом.... время жеков заканчивается, на их место приходят осбб... :!:
da uzh

Re: Узкие дороги и гостевая парковка

Сообщение feidman » 20 май 2011 03:19

da uzh писал(а):Дом еще не принят комиссией и сейчас переходной период.

дом уже год как принят комиссией.
feidman

Секция: 3

Сообщение DinoRay » 20 май 2011 09:41

da uzh писал(а):даже Азаров говорил, что ожидают что через года два, соотношение жеков и осбб будет 1 к 4, а потом и вообще полная замена жеков. так как де факто :arrow:

Ну раз Азаров сказал, значит точно так будет :D
На счет территорий, в гос домах, которые приватизировались так и есть... а вот в новостроях не уверен, ибо есть например коммерческие помещения.. их тоже отобрать и поделить между жильцами ? :) Насколько я помню в законе есть разграничение только жилые и нежилые помещения, коммерческих нет...

А вообще Петр, приезжайте в Украину, создайте команду профессионалов, покажите экономически выгодные тарифы, убедите, что сможете решать все вопросы с городскими службами и органами...и мы ваши :) только нужно будет еще самую малость побегать по инстанциям, пособирать подписи, далее скорее всего еще суды ибо все не так радужно... естественно об основной работе можно будет забыть, минимум на полгода... Вы готовы это сделать?
Как я говорил, к сожалению дело не ограничивается поиском среди жильцов, толкового сантехника или электрика
DinoRay

Сообщение DinoRay » 20 май 2011 09:42

Конечно принят... даже документы на сайте реалити висели... если бы не был принят, ни адреса, ни право собственности не дали бы.
DinoRay

Сообщение da uzh » 20 май 2011 09:43

это я тоже слышал, что принят. Вчера с ОБИО поболтал, оказывается - не принят. Может в украине пару комиссий есть? может еще какая-то комиссия есть? не знаю. Но ЖЕК от изменений дороги сразу открестились, а ОБИО взял сию вину на себя ))) ну вы же в киеве, позвоните и узнайте... если мне не лень позвонитъ, то вам и подавно должно быть...
da uzh

Сообщение da uzh » 20 май 2011 09:52

DinoRay писал(а):На счет территорий, в гос домах, которые приватизировались так и есть... а вот в новостроях не уверен, ибо есть например коммерческие помещения.. их тоже отобрать и поделить между жильцами ? :) Насколько я помню в законе есть разграничение только жилые и нежилые помещения, коммерческих нет...

конечно там и есть разграничения, мы не имеем никакого повода даже думать, что это наше ибо у них свои корридоры, свой вход и т.д. Посмотрите план. Мы не можем войти в коммерческую часть дома... И юридически нет разници, что коммерческое, а что жилое. Оно все частное. Каждый подъезд может сделать свое осбб... а могут объеденится и сделать одно... но если большинство вступило в осбб, а один не хочет, то по закону он подчиняется этому осбб, т.к. именно это осбб контролирует его часть дома и юридически отвечает за его функционалитет...
Последний раз редактировалось da uzh 20 май 2011 09:58, всего редактировалось 1 раз.
da uzh

Сообщение DinoRay » 20 май 2011 09:57

Я говорил о статусе помещения, либо жилой фонд, либо нежилой... где есть законодательный акт, в котором указано, что если я покупаю квартиру (а в договоре четко указанно кол-во квадратных метров, которые менялись на облигации) мне принадлежат, коридоры, лестницы, крыша и подвалы?
DinoRay

Сообщение DinoRay » 20 май 2011 10:00

Скорее всего принят, с недостатками, и сейчас как раз устраняют эти недостатки.....
DinoRay

Пред.След.

Вернуться в ОСББ