Тендер на обслуживание дома

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

Re: Узкие дороги и гостевая парковка

Сообщение ronin » 20 май 2011 13:02

da uzh писал(а):только что отправил письмо в ЖЕК, так мне сказали, что бы я своими писюльками ишел в ж..., и они будут делать все, что захотят...

чего вы добиваетесь Петр?
разжуйте для нерусских 8-)
или это месть за запрет на тарелку?
ronin

Я: Жилец
Секция: 0
Квартира: 0

Сообщение alla » 20 май 2011 13:08

Пока работники ТОВ не что захотят делают, а руководствуются договором, который Вы же подписали с ними. Там на последней странице, все четко, в квартирах никаких перепланировок, без ранее узаконенного документа, на фасадах домов никаких дыр для антен и тому подобного, без фасадного узаконенного техпаспорта. Сначала подпишут впопыхах не читая, а потом вопят моя квартира, что хочу, то и делаю. Когда эта кврартира была не Ваша, они Вас попросили со всей ответственностью,путем подписания с Вами договора, делать ремонты и пользоваться квартирой, по закону. А они в договоре призваны контролировать это, для вашего же блага. А получив ключи, все "моя хата с краю нічого не знаю". Если так то в поле стройте собственный дом как умеете, хоть без несущих стен. А коль живете в общественном доме, соблюдайте рамки. Ну мало ли какие безграмотные "творцы" своих дворцов с такими же безответсвенными строителями, приобретут квартиру под Вашей квартирой, повыкидывают несущие стены, понаставят дешевых балконов с выносами (которые при штормовом ветре, послетают как скворечники) и будем мы с Вами смотреть на трещины в стенах, и ругаться на чем свет стоит. Ведь такие высокие дома строят в Украине всего каких то лет пять, и с ними, мне кажется, нужно обращать осторожно и с полной ответственностью. Вот и рысачат они по квартирах, выявляя разные нарушения. Я сама страдаю, не могу поставить антену НТВ + (Россия), которую смотрю уже больше 10 лет, но мне страшно лень подавать документы в госадминистрацию для получения фасадного техпаспорта, заниматься этой волокитой, вот и выжидаю, я же не знаю как поведет себя актена на моем очень высоком этаже, а быть виноватой в неприятностях которые могут случиться, когда она, допустим, при штормовом ветре свалится на человека, машину и т.п. я не хочу.
alla

Секция: 6

Сообщение alla » 20 май 2011 13:56

Я так понимаю, обмен мнениями идет для того, чтобы каждый из нас мог принять наиболее приемлемое решение (рациональное, логичное ...) по обсуждаемой проблеме. В таком случае, желательно пользоваться не эмоциями, а четким знанием предмета или богатым жизненным опытом. Полагаю, карьерных юристов здесь не так и много, а значит большинство пользуется нагугленной информацией и полагают себя непревзойденными специалистами в конституционном праве. А зря. К слову - наш "Управ-дом", судя по всему, входит в серьезную группу компаний с неплохим юридическим обслуживанием и прекрасно понимает, что недовольных будет - завались, а значит к бюрократическому геморрою с жалобщиками и заявителями они готовы. Не думаю, что они и дальше будут отвечать на интернет-писюльки и заявления из неоткуда. Ибо такая форма официального обращения в Украине попросту не предусмотрена. Лучший способ борьбы с любыми зарвавшимися "управ-домами" - это правильный выбор раз в пять лет в Верховную Раду, меры наших городов, горсоветы и т.д. Ибо рай на отдельно взятой улице Майорова не построишь. К тому же, не логично посыльта на три буквы "Управ-дом", который еще не успел сделать ничего плохого. Юридических оснований гнать волну попросту нет. Следующее - если мы поподписывали договора с ним на обслуживание, то мы им делегировали кучу своих прав и ответственности и пусть они сами все это расхлебувают. А мне не интересно каждый раз обсуждать, в какой цвет красить забор и у какой фирмы покупать лавочки и качели. Ежели кому-то скучно и он сидит в форуме по причине потребности в интернет-онанизме - то другное дело. А если "Управ-дом" сбежит с нашими деньгами через 10 лет? Е если...А если... А если Тигипко протолкнет пенсионную реформу, тоже "Управ-дом" виноват? А если "Управ-дом" не сбежит с нашими деньгами? Кто-то из форумчан будет извиняться за преждевременный поклеп? Пришлось говорить с немалым количеством "счастливых" пользователей услугами, организованными ОСББ. Все то же самое - есть полная лажа, есть и нормальное начало. Но тут вся оценка - как в истории с памперсами. Когда оные появились в продаже - была куча комментов, что мальчики рискуют вырасти бесплодными от использования сего продукта. Не важно, что памперсы только появились и до проявления плодовитости тех мальчиков было еще очень далеко. Развитые и компетентные домохозяйки живо и со знанием дела обсуждали эту проблему. Так и тут. Создается впечатление, что самый горлопанисный радетель за нагибание "Управ-дома" надеется так запомниться своей "компетентностью", что в будущем все сами собой скажут - конечно же, вот он самый компетентный, пусть рулит. Нет, так быть не должно. Здесь не конкурс громкоговорителей - здесь не обоснованное и эмоциональное решение может привести к куче гембеля для одних и эмоциональной подпитке для энергетических вампиров.
Привели тут пример Закона, который подписывал Кравчук в 1992 году. Ну, хватает ума на него прямолинейно ссылаться? А что по этому поводу комментировал Суд - да, собственность Ваша общая, а вот как вы ей будете распоряжаться - читайте в иных законах. Вот и все. Съели. После 92-го года была куча иных законодательных актов. Вы их хорошо знаете? Кстати, "Управ-дом" и не спорит, что собственность - наша. Просто мы им поручили на договорных основаниях управлять всеми этими метлами, лифтами и парковками. И какой фирме они сдадут в аренду первые два этажа - уже не нашего ума дело. Или не так?
Помню - разговоры, вот, мол, навязывают нам интернет-провайдера. Ну, навязывают. И что в результате плохого? Вот, навязали и что - пилохой интернет? Вам на работе навязывают банк, в банкомате которого будете получать зарплату - и никто не умирает он монополизма. Кому-то навязали Президента или мэра. Приходится терпеть. Таковы принципы общественного взаимодействия.
Итак, все енто эмоции, а по существу ничего не понятно. А жаль - умников много, а умных мысле мало...
alla

Сообщение da uzh » 20 май 2011 13:57

ronin писал(а):чего вы добиваетесь Петр?
разжуйте для нерусских 8-)
или это месть за запрет на тарелку?

:D
alla писал(а):на фасадах домов никаких дыр для антен и тому подобного, без фасадного узаконенного техпаспорта.

а теперь покажите мне техпаспорт на установление кондиционеров. ЖЕК не праве выдавать техпаспорта. ЖЕК не вправе запрещать, то что разрешено. Вы мне рассказываете про стены несущие? так при чем тут ЖЕК. ЖЕК контролирует только и только!!! законы, которые запрещают трогать несущие стены. вы упоминали перепланировку??? ЖЕК контролирует только и только!!! законы, которые запрещают перепланировку, без утвержденного плана. я еще раз повторяю: жек не является законоустанавливающим органом, он есть только контролирующим органом. а договор с жеком есть фикция, если он идет вразрез с законами. посмотрите на договор, может там внизу еще что мелким шрифтом написано? может там написано, что они могут отбирать через 5 лет квартиру, которая им понравилась?

нет девушка, я им факсую ))) никаких интернет писюлек ))) а факс это узаконенный документ. вы говорите это серъезная контора, которая не имеет своего зарегестрированного емейла? это интересно. а договор с ними я не подписывал ))) я его даже не читал... вы смеетесь? я даже дом в глаза не видел а если договор будет мои права ограничивать, то я его буду менять...

и откуда у вас взялось, что управдом через 10 лет сбежит с вашими деньгами? у управдома вообще нет ваших денег...
закон 92 года? знаете американской конституции уже 200 лет...

и про какие 2 первых этажа вы говорите? вашего подъезда? вот пусть в вашем подъезде ваш управдом делает там хоть гей-клуб... а мне не улыбается что бы было, как у моей знакомой. приехала с мужем с франции в отпуск в украину и у них бабка вахтер оборудовала свою комнатку с кроватями, с занавесочками, и на стекле шоколадки продавала к этому... а то, что меня управдом ваш в жопу послал... ну меня это расмешило даже. я так отвык от этого... хотя, когда я попросил письменно так-же ответить, то положили трубочку )))

и только благодаря такому менталитету какой у вас, вас имеют и будут иметь. хотя возможно вы к этому привыкли уже...
Последний раз редактировалось da uzh 20 май 2011 14:38, всего редактировалось 1 раз.
da uzh

Сообщение alla » 20 май 2011 14:38

Предлагаю - если есть желание хамить - то лучше в личку. Не стоит себя так опускать перед всеми. Кто кого имеет - следите за собой. И такие замечания потрудитесь отвешивать своим новым землякам.
А на такие философские темы лучше дискутировать у Шустера в студии, для этого есть так-шоу. Жаль, что Вашей энергии не свойствена дипломатия и стратегия. Если нам надо достичь результат - это одно. Если новыпендриваться на форуме - енто другое. Только время напишет историю побед- и моих и Ваших. Но уже по тому, насколько Вы не сдержан, демонстративно самоуверенны в своем общении и высказываниях, говорит о том, что свои победы Вы достигаете нахрапом и исключительно за счет растерянности контрагента. Таких персонажей мы видали - Инна Германовна, Олесь Бузина, Сергей Поярков. Вряд ли с такой тактикой вы найдете сторонников. Сумбур какой-то в ваших замечаниях. Причем тут 200-летняя американская конституция, если хотите достичь цели - достигайте, каждый из нас будет делать все, что бы жить цивилизованно. Если же кто-то прется от того, что у всех на виду пытается доказать, какой он крутой и как он смеется над "Управ-домом" из тяжелой эммиграции - тогда так и следует воспринимать ваши комменты. Вот, к примеру, в общественном транспорте ездять, знаете ли, иногда хомы и быдло. Значит нам надо устроить дискуссию о правах негра в америке и рассказывать, что у Вас, за кордоном - все вежливые и вы такой благополучный, что живете с ними, а не с быдлом в Украине. Но такой подход больше походит на диспут пьяных студентов философского факультета киевского университета начала 80-х годов. Агитировать "за советскую власть" - уже не модно и не продуктивно.Привет Америке.
Последний раз редактировалось alla 20 май 2011 15:00, всего редактировалось 1 раз.
alla

Сообщение da uzh » 20 май 2011 14:46

я вообще не хамил ))) вы слову иметь видно даете другую смысловую нагрузку... это сказывается ваше воспитание и общество, которое вас окружает... видимо... слову иметь есть слово синоним "используют". так вот: вас используют в корыстных целях и пытаются вашим невидением, за ваш счет, обаготиться... хотя мне кажется, это есть норма???
спросите или существует амортизационный фонд? наверное нет.

осбб, вы как жилец, можете контролировать. потому, что это есть ВАШЕ юридическое лицо. возможно вы это тоже не знали, поэтому в вашей прошлой жизни, ваш осбб вас тоже "использовал"... а жек вам никак не подконтрольный.

alla писал(а): Причем тут 200-летняя американская конституция .

а при чем тут 92 год? всего-то 19 лет... вообще-то там 2004 год )))) :D

alla писал(а):Только время напишет историю побед- и моих и Ваших. Но уже по тому, насколько Вы не сдержан, демонстративно самоуверенны в своем общении и высказываниях, говорит о том, что свои победы Вы достигаете нахрапом и исключительно за счет растерянности контрагента. Таких персонажей мы видали - Инна Германовна, Олесь Бузина, Сергей Поярков. Вряд ли с такой тактикой вы найдете сторонников.

Конечно победа останется за вами и за жеком ))) добрым милым жеком, который влез в дом совсем не нахрапом ))) и конечно не за счет растерянности собственников квартир )))

а знаете что? я все же хочу увидеть техпаспорт на установление кондиционеров на фасаде дома... я хочу увидеть разрешение, кторое дает право устанавливать кондиционеры? И скажу честно, если я увижу этот техпаспорт, я буду говорить о том, что жек меня поставил в неравные права с другими собственниками квартир. а этого не может быть по определению. я такой же собственник. Поэтому техпаспорт в студию или снимает кондиционеры. :D

знаете, что договор можно уже анулировать, только от-того, что одно из лиц было поставлено в неблагоприятное положение и вынуждено было тем самым договор подписать? а тем, что не выдавались документы на уплаченную квартиру, это и есть неблагоприятные условия для одного из сторон договора... вы видно этого тоже не знаете...
da uzh

Сообщение alla » 20 май 2011 15:50

Закон, регламентирующий приватизацию жилплощади - в 1992 году был подписан. Гугл то рядом - могли и посмотреть, на что ссылались. Вот вы весь механизм описали, что у кого не правильно, кто кого использует... А для чего Вы это пишете? Для бабы Мани, для ТОВ "Управ-дом"? Сторонников ищете? Так для чего? Убедить кого-то в чем-то хотите, так все с Вами согласны - и я, и все-все форумчеги, а дальше-то что? Просто время коротаете? Тогда понятно. К примеру, я предпринимаю некие действия. Но я не хочу их делать публично, рассказывая о них всем через форум. Ибо предупрежден - вооружен. Зачем кому-то знать как я собираюсь ипать "Управ-дом". Чтоб он приготовился и затянул переписку со мной, отискал контраргументы. Одержу победу - расскажу всем. Но у меня будут конкретные основания - одержал победу в конкретном случае и конкретной стране в конкретное время. Вот, мол, уважаемые сотоварищи, используемая мной схема - пользуйтесь и достигайте своего. А так - тарелки нет ни у Вас ни у меня. Будет когда-то? Так она и у меня будет когда-то. В чем суть Ваших обращений? Вы уже столько времени потратили на все эти форумы - описали бы все шаги, какие считаете нужным, Вам бы все благодарны были. А так - эмоции. Вот, Вам смешно "Управ-дом" мейла не имеет. А что еще Вам смешно?
Всех интересует, как получиить стабильность, адекватность, профессионализм предоставляемых нам услуг. А Вы все факсуете в "Управ-дом" и делитесь об этом со всем миром.
alla

Сообщение alla » 20 май 2011 16:03

Начинаю понимать. Вы просто злитесь, что НИЧЕГО не можете сделать по-своему, Вас просто раздражает "Управ-дом", который Вас якобы поставил буквой "зю". Вот Вы и рассказываете ПУБЛИЧНО, как Вы СОБИРАЕТЕСЬ КОГДА-ТО отиметь "Управ-дом". Ибо как же так - в стране бардак, кризис, а тут еще "Управ-дом" навязывает пристарелую консьержку, не такую, как Вы видели во Франции. Вот таких как Вы, громогласных, и будет иметь "Управ-дом"- всем хором, от директора до канцелярской мыши и рыжего таракана. Они (хозяева "Управ-дома") читают Ваши посты и пруться от смеха - собака лает, а караван идет.Потрещали на форуме - и разошлись.
alla

Сообщение da uzh » 20 май 2011 16:28

девушка, вы по обыкновению заговариваетесь как всегда: то я все делаю как хочу и беру нахрапом, то я ничего )))) :D о девушка. а можно тогда риторический вопрос, что вы тут делаете на форуме и для чего этот форум создан?
"Делимся опытом, помогаем советом. Присоединяйтесь! " :D
вы предпринимаете действия? отлично. сейчас снимаем все!!! кондиционеры с фасада так как нет техпаспорта. А когда появится 1 техпаспорт /а техпаспорт все же дается не на само изделие, а его технические данные/, он будет залогом того, что все смогут повесить кондиционер не превышающий вес того кондиционера на который выдан техпаспорт и другие физ. элементы, которые своими тех. данными соотносительны...
и управдом меня не может поиметь. знаете почему? потому, что меня никто и никогда. я тогда буду ставить вопрос о снятии всех элементов на фасаде дома. а вот вас используют, вы не рыпаетесь... и знаете почему? вы привыкли быть использованной ))))
Последний раз редактировалось da uzh 20 май 2011 16:38, всего редактировалось 1 раз.
da uzh

Re: Тендер на обслуживание дома

Сообщение alla » 20 май 2011 16:37

Ну-ну. Еще слюнкой на монитор побрызгайте...
Вас никто и никогда не поимеет. Вы - САМЫЙ ГРОЗНЫЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ и вообще - САМЫЙ-САМЫЙ. Легче стало? Дался Вам тот техпаспорт. Хотите ставить раком весь дом - не вопрос. Только я гляжу Вы какой-то уж очень виртуальный воин клавиатурных сражений. А ну, ати, его этот "Управ-дом". Фас-фас. Куси его...
alla

Пред.След.

Вернуться в ОСББ