ОСББ! Текущее состояние дел.

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

ОСББ! Текущее состояние дел.

Сообщение Валентин » 11 окт 2012 20:51

Внимание!!! Тема с жестким модерированием!
Только информация от инициативной группы. Флуд удаляется!
С уважением, администрация. (Горыныч)

---

Дорогие соседи! К сожалению, очень много времени уходит на общение с администрацией района, регистрацию писем и обращений, а также на сбор информации о нашем доме.
Приятно, что тема создания ОСББ активно обсуждается участниками форма, а значит является актуальной для жильцов нашего дома.
Проанализировав предыдущие сообщения становится ясно, что практически все участники форума поддерживают идею создания ОСББ. Однако, на форуме царит какой-то пессимистический нейтралитет относительно инициативной группы и всего, что касается ОСББ. Это в принципе соответствует настроениям общества в стране, поскольку мы еще не совсем четко осознаем, что вокруг нас нет никого, кто просто так будет о нас заботится. А поэтому, пока мы не объединимся вокруг нашего ОСББ, Управ-Дом спокойно будет "наворачивать" тариф на услуги, "парить" нам лживые расшифровки структуры затрат, да и просто посылать жильцов на..., если чего не так.
Я пообщался с председателями правлений некоторых ОСББ, зарегистрированных на Оболони. Все как один, горячо поддерживают нашу идею и услышав о количестве квартир в комплексе, закатывают глаза "Ничего себе, какие средства там у вас воруют!".
Прошу всех, кто не безразличен к судьбе нашего дома регистрироваться по ссылке https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... E6MQ#gid=0
нам необходимо знать, сколько нас и на кого мы можем рассчитывать и сколько нас.
Последний раз редактировалось Валентин 14 окт 2012 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Валентин

Я: Жилец
Секция: 0
Квартира: 0

Re: ОСББ! Текущее состояние дел.

Сообщение Валентин » 12 окт 2012 20:42

Добрый вечер, друзья!
Итак, по состоянию на 13.10.12 ИГ сделано следующее:
1. Проведено собрание инициативной группы, на котором определен план действий.
2. Оповещены государственные органы, принимающие участие в процессе подготовке учредительного собрания, а именно: Оболонская районная гос. администрация, Киевская городская администрация, БТИ, ООО "Реалити", ООО "УправДом"
3. От Администрации района получены образцы документов, необходимые для проведения разъяснительной работы среди жильцов и оформления проведенной работы.
4. Подготовлены к распространению агитационные материалы с обоснованием позитивного имиджа ОСББ.
Господа! План действий ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ следующий:
1. подготовительный этап (проведение собрания ИГ, оповещение гос.органов, получение информации по тех.характеристикам дома и реестру собственников)
2. Агитационная работа с населением, уведомление жильцов о дате и месте уч. собрания.
3. Подготовка к проведению учредительного собрания (нужно подготовить проекты Устава, протокола голосования, карточки голосования, найти место проведения собрания, определиться с датой и временем)
4. Проведение учредительного собрания.
ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ТЕМЕ ОСББ
в догонку - сами себя создали ? это как понимать? Есть протокол собрания инициативной группы, кто хочет посмотреть милости прошу
С уважением
Валентин

Сообщение Валентин » 14 окт 2012 03:32

Агитка
Вложения
агитка.docx
(16.36 Кб) Скачиваний: 364
Валентин

Сообщение Валентин » 16 окт 2012 00:15

Уважаемые соседи! По состоянию на 15.10.12 Получен ответ от ООО "УправДом" о том, что техническая документация предоставлена не будет, поскольку "УД" не смог разглядеть в нашем запросе какую-то информацию.
Что, в принципе, и ожидалось, поскольку еще не было случаев, чтобы кто-то "уходил с насиженного местечка"
Такая же ситуация прослеживается и в переговорах с генеральным директором ООО "Реалити".
Слава Богу, Попов и райадминистрация нас поддерживают. Запрос в БТИ от председателя Оболонской РГА отправлен.
Продолжаем вести агит. работу среди жильцов.
ПРОШУ ВСЕХ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ ПО ПОВОДУ ОСББ
С уважением
Валентин
Валентин

Сообщение Алексей » 21 окт 2012 04:29

Главная идея следующая: или мы живем без возможности смены власти в доме (примеры Россия, Беларусия, Корея, Зимбабве, Эфиопия, Камерун и т.п.) или мы переходим на европейский формат и живем как Германия и т.п. А именно:

Смена власти и прозрачность в договорах с поставщиками услуг обязаны присутствовать в этом доме. Нет - отставка по решению общего собрания. И не забываем, что организовав ОСББ на Майорова 7 мы затем поможем это сделать и Министерскому и Яскравому. С нас еще будут брать пример другие ЖК Оболони! :)
Алексей

Секция: 2

Сообщение Валентин » 24 окт 2012 00:12

Добрый вечер всем.
ИНТЕРЕСНО! ОСМД получит возможность выступать в некотором роде надстройкой над конторой, обслуживающей наш дом и, соответственно, контролировать два интересующих всех жильцов вопроса:
1. Куда расходуются деньги жильцов.
2. Какое качество предоставляемых услуг.
Еще один момент. НАШЕМУ ДОМУ 2 ГОДА, а кто аккумулирует деньги для текущего и капитального ремонта? Предлагаю просмотреть пару фотографий о том, что уже сейчас вылазит наружу. Что будем делать через 10 лет? - КЛЯНЧИТЬ У АДМИНИСТРАЦИИ на ремонт.
Вложения
3.jpg
(23.64 Кб) Скачиваний: 0
2.jpg
(29.42 Кб) Скачиваний: 0
1.jpg
(14.86 Кб) Скачиваний: 0
Валентин

Сообщение da uzh » 24 окт 2012 13:56

ну это просто текущий ремон - я не понимаю, почему жек не заделает плитку сейчас ??? там же работы на 2 часа... ну сделайте заявку в жек...
da uzh

Секция: 7

Сообщение Валентин » 25 окт 2012 00:30

В этом-то все и дело. СДЕЛАЙТЕ ЗАЯВКУ В ЖЕК. Пока нет ОСББ, то и заявку делать никто не будет. Получается как-то все всем равно.
Валентин

Сообщение Валентин » 27 окт 2012 23:57

По состоянию на сегодня получены письма от Администрации района, ждем Управ-Дом и БТИ
Вложения
письмо 2.jpg
(100.77 Кб) Скачиваний: 0
письмо 1.jpg
(123.57 Кб) Скачиваний: 0
Валентин

Сообщение Горыныч » 19 мар 2013 11:21

Друзья, есть какие новости?