ОСББ! Текущее состояние дел.

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

Re: ОСББ! Текущее состояние дел.

Сообщение belochka » 08 апр 2016 13:13

Нет извините, ОСББ это не мы все. Это организация, созданная из жильцов дома, которая будет предоставлять все услуги и принимать решения вместо Управдома, и отвечать за него. Мы можем выбрать ее вместо Управдома, но я расчитываю на наличие какой-то базовой программы у организаторов и плана, как будут приниматься решения. Если я не планирую быть одним из организаторов ОСББ, то для того, чтоб их поддержать, мне надо понимать, за что мы голосуем.
Пока что по другим веткам и ответам участников ОСББ все это рискует превратиться в "вам не нравится - сделайте лучше" а это тот же управдом в профиль.
belochka

Я: Жилец
Секция: 0
Квартира: 0

Сообщение Solomon » 13 апр 2016 12:55

Коллеги, поделитесь инфо, какая ситуация сейчас с нашим ОСББ, инициативная группа нечего не пишет, то ли делается что-то то ли нет?

К сожалению не присутствовал на собрании 8 числа, проинформируйте оно состоялось, что решили?

Спасибо.
Solomon

Секция: 2

Сообщение Sergio » 13 апр 2016 14:33

Solomon писал(а):что решили?

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
Уважаемые собственники квартир и нежилых помещений!
08 апреля 2016г. состоялось собрание собственников квартир и нежилых помещений нашего дома. Собрание прошло в актовом зале школы №29, что находится рядом с нашим домом, а не на площадке перед входом в Управ-Дом. В 19.25 место собрания было изменено членами инициативной группы, что поддерживает Управ-Дом. Возможно поэтому многие из Вас не смогли принять участие в собрании.
Тем не менее, собрание состоялось (зарегистрировалось 94 собственника квартир и нежилых помещений).
Собрание вынесло следующие решения:
1. Обязать руководство ТОВ «Управ-Дом» в 10-тидневный срок (10 рабочих дней) разместить на досках объявлений в подъездах годовые отчеты о хозяйственной деятельности по управлению нашим домом («за» - 92 голоса),
2. Обязать руководство ТОВ «Управ-Дом» провести внеочередную проверку работы системы пожарной безопасности комиссией в составе:
- сотрудник ТОВ «Управ-Дом», ответственный за работоспособность системы пожарной безопасности,
- сотрудник ООО «Евроэталон» (с этой организацией заключен договор на обслуживание системы пожарной безопасности в нашем доме),
- инспектор по пожарной безопасности Управления по ЧС в Оболонском р-не г. Киева,
- представители собственников квартир и нежилых помещений нашего дома.
«за» - 112 голосов (подошедших на собрание собственников квартир и нежилых помещений уже не регистрировали).
3. Обязать руководство ТОВ «Управ-Дом» в 10-тидневный срок (10 рабочих дней) разместить на досках объявлений в подъездах документ, согласно которому открытая автостоянка на 63 машино-места , что по плану застройки относится к нашей придомовой территории, эксплуатируется сторонней коммерческой организацией, а не нами, совладельцами дома («за» - 105 голосов).
Вопросы для обсуждения на собрании, приведенные в пригласительных, не рассматривалась.
Будьте внимательны! Не подписывайте документы, противоречащие решению собрания собственников квартир и нежилых помещений! Выскажите свое мнение по вопросам, принятым на собрании.
Опрос проводится инициативной группой
Sergio

Секция: 5
Квартира: 339

Сообщение 4spamm » 13 апр 2016 14:37

Solomon писал(а):Коллеги, поделитесь инфо, какая ситуация сейчас с нашим ОСББ, инициативная группа нечего не пишет, то ли делается что-то то ли нет?

К сожалению не присутствовал на собрании 8 числа, проинформируйте оно состоялось, что решили?

Спасибо.

Добрый день,
Собрание состоялось. На него Управ-Дом пускал только собственников... было порядка 110-120 собственников.
Лично для меня, данное собрание, дало чёткую ясность, что Управ-Дом слишком плотно засел на наших шеях. И чем быстрее мы сбросим с себя это бремя, тем прозрачнее будет ценообразование наших тарифов и поддержание нашего ЖК в надлежащем уровне.

Позиция Управ-Дома однозначна
- Я единственный управляющий, кто знает и владеет документами на дом. И Я не хочу уходить!!!

Поведение и позиция на собрании представителей Управ-Дома и их "инициативной" группы - меня абсолютно огорчила.
Мы, как собственники, оплачивающие услуги ЖЕКа, должны еще что-то им доказывать, рассказывать, помогать, находить ...
А они, не беря на себя никаких обязательств, будут и далее заниматься перераспределением и обналичиванием денежных средств, которые поступают не только от уплаты за прибудынковую + консьерж + домофн + еще что ... а ... средства от рекламы (лифты, фасады), от сдаваемых помещений (жил или не жил), интернет провайдера и т.д...

На собрании были утверждены 3 вопроса, на которые в 10 дневный срок, Управ-Дом обязан дать ответ и вывесить на доске объявлений

1. Фин отчетность за 5 лет Управ-Дома
2. Провести проверку всей системы пожарной безопасности ЖК
3. Предоставить документы, на основании которых бесплатная парковка, перешла в комм пользование.

По началу я думал, что инициативной группы должно хватить для старта данного проекта по ОСББ.
Но побывав на собрании, я понял, что любое большое дело, необходимо начинать с себя. И тратить на него не только время, а и личный ресурс...Тогда данный проект воплотится в жизнь и будет управляем и прогнозиован.

Маленькая ремарка,
Новые тарифы 5.35, Управ-Дом уже анонсировал на досках объявлений. При этом никаких економических обоснований ценообразования тарифа - НЕТ.
Пока мы думаем и раскачиваемся, Управ-Дом затягивает удавку туже!
4spamm

Секция: 6

Сообщение Solomon » 14 апр 2016 10:28

Спасибо за инфо, значит все не так уж плохо, есть шанс выстоять!
Solomon

Сообщение Александр Т » 26 апр 2016 10:29

ПРОТОКОЛ
Зборів власників квартир та нежитлових приміщень багатоповерхового будинку за місцезнаходженням: м. Київ, вул. Петра Калнишевського (раніше М. Майорова), буд. №7
М.Київ 08 квітня 2016р.
Вложения
2016-04-08 протокол зборів співласників.docx
ПРОТОКОЛ
Зборів власників квартир та нежитлових приміщень багатоповерхового будинку за місцезнаходженням: м. Київ, вул. Петра Калнишевського (раніше М. Майорова), буд. №7
М.Київ 08 квітня 2016р.
(32.63 Кб) Скачиваний: 140
Александр Т

Сообщение Solomon » 27 апр 2016 13:34

Отличный протокол, то когда создаем ОСББ?
Вчера в почтовом ящике обнаружил бюллетень для голосовании от Управ-дома, он все таки настаивает утвердить его в качестве управляющей компании.

Вот теперь думаю, что лучше, проигнорировать голосование или проголосовать «против» Управ-дома и тем самым «За» ОСББ, но вот в чем вопрос, кто и как будет считать результаты такого голосования, на сколько я понимаю, все это инициатива управдома, с нашей стороны, тобишь владельцев квартир контроля никакого нет.
Solomon

Сообщение Александр Т » 30 апр 2016 10:16

УП будет всё равно фальсифицировать и мешать нам. А текущий бюллетень с поддельными решениями собрания. Поэтому голосовать по их вопросам вообще НЕ нужно.
Александр Т

Сообщение StayAtHome » 01 июн 2016 12:08

Сусіди, ініциативна група, проводились другі збори, нормального протоколу тут не буде?
StayAtHome

Секция: 4

Сообщение 4spamm » 01 июн 2016 14:42

StayAtHome писал(а):Сусіди, ініциативна група, проводились другі збори, нормального протоколу тут не буде?

Думаю стоит подождать, пока ИГ дособерет голоса, тех кого не было на собрании... и потом централизованно вывесит на форуме и на досках в подъездах.
4spamm

Секция: 6

Пред.След.

Вернуться в ОСББ