ОСББ! Текущее состояние дел.

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

Re: ОСББ! Текущее состояние дел.

Сообщение Горыныч » 28 мар 2016 18:42

m-aleksa писал(а):
vitalm писал(а):7. Придомовые территории. Спасибо тем, кто содействовал и поставил ограничители для въезда авто на газон возле школы. Думаю всем было приятно, чтобы весной этот газон позеленел, а не был бы пустырем.

Конечно хорошо, что сделали тротуар пешеходным, но могли бы и не ставить такие тумбы. Достаточно было просто как в Европе (и не только) поставить специальные столбики, в случае наезда на которые (но их нельзя переехать) он немного отклонялся и не портил авто. А то реально их боишься задеть при выезде, особенно когда лавируешь при выезде из паркинга.

При выезде из паркинга просто нужно убрать запаркованные машины и нанести разметку запрещающую парковку. Там действительно слалом с препятствиями порой. Но это отдельная тема:
http://m5a.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=19&t=913
Горыныч

Я: Жилец
Секция: 5
Квартира: 0

Сообщение Sergio » 31 мар 2016 22:51

Роадмап
Изображение
Вложения
Roadmap_M7_800pix.jpg
(85.74 Кб) Скачиваний: 0
Sergio

Квартира: 339

Сообщение Ksenia » 01 апр 2016 17:20

Прошел Майдан, выборы и вот к власти пришел пан Гройсман. При всех властях он приспосабливался, а тут звездный час, могу все. И вот одна из схем стала реализовываться. Протолкнули мутный закон о ОСББ, который странно и коряво прописан. Куча юристов и понимания сути, но закон - вода на киселе. Тут в новых и хороших появляются ярые поборники ОСББ, как например гражданин ХХХХ, проживающий Майорова, 7 кв. ……, имеющий задолженность в 8000 грн, который, не показываясь, в сети, создает группу и целыми днями, без отрыва от переписки агитирует, мутит и раскачивает ситуацию. Его высказывания: главное раскачать ситуацию, меня здесь через пол-года не будет. Запомните эти слова, и идем дальше. Позже к этому вернемся. У жильцов есть конструктивные предложения, вопросы, сомнения, но гражданина ХХХХ это не интересует. Главное раскачать ситуацию. Но зачем? Есть люди, которые задают этот вопрос, но их тут же удаляют из группы Вайбера. И тут есть следующий шаг согласно новому закону. Допустим, происходит захват дома этим мутным типом, с долгами в 8000 грн. по коммуналке, нигде не работающим ХХХ, а долг это не только перед «Управдомом», а и перед всеми вами, так как за ваши заплаченные деньги все содержится, он же бесплатно все это имеет и далее не хочет платить. Это ОСББ не будет даже напрягаться, дом , это не просто двор, подъезд , лампочки, двери. Это сложнейшее инженерное сооружение, которое должны обслуживать спецы. Так вот, этот балаганщик пару месяцев будет разваливать все это. Вы скажете - так сменим его!! Ага, конечно смените. Он при Вашем гневе даже покается и напишет письмо в администрацию района, что не справился и просит назначить кого то. Вот и закон дырявый опять под это все. Помните: раскачать и меня не будет. Все по плану. Уже Вам назначат управляющую организацию. А кто это будет? Ну конечно управляющая организация под патронатом пана Гройсмана. Но и это не все. Далее еще интереснее. На выходе закон о конфискации квартир за долги. Тут параллель можете и сами провести. Компания, которая от власти, суды и исполнительные службы от власти. Цепь сомкнулась. Ну а какую управляющую компанию назначат и отдадут ей десятки домов, можно только догадываться. Привет из прошлого. А гражданина ХХХХ уже не будет. Он свое мутное дело сделал. Кто из Вас может сутками не отрываться от Вайбера, вести переписку, получить списки жильцов, финансовые документы? Все это вам недоступно, информация закрыта. Но его покровители и спонсоры ему любезно все предоставляют и оплачивают. Конечно, проще отжать красивые современные дома, чем самим по кирпичику и песчинке все это создавать на голом месте. Помните, как было когда вы приходили в момент стройки. Как сейчас? Кто это создал? Вы даже не знаете и не замечаете, как все работает. Вы видите только вершину айсберга. Есть замечательное правило и с этим каждый в жизни сталкивался - если что-то работает хорошо, не надо трогать и ремонтировать. Можно поломать. Лично мы не хотим раскачивать лодку в контрой вместе с вами плывем.
И нас уже много - неравнодушных жильцов. Присоединяйтесь. Не дадим проходимцам захватить наш дом!
Ksenia

Квартира: 113

Сообщение Andryha » 01 апр 2016 17:50

Ksenia писал(а):например гражданин ХХХХ, проживающий Майорова, 7 кв. ……, имеющий задолженность в 8000 грн, который, не показываясь, в сети, создает группу и целыми днями, без отрыва от переписки агитирует, мутит и раскачивает ситуацию.

Гражданин XXXX это вымышленный персонаж или это реальный человек? Если реальный тогда озвучьте кто это и от куда у вас информация по его долгам? Управ -дом дал???
Последний раз редактировалось Andryha 01 апр 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Andryha

Секция: 3

Сообщение Домовой » 01 апр 2016 18:02

Ксения, классный выпад! Я начал верить первую половину, а потом меня раззомбировало, смех преодолел мою шаткую конструкцию мозга.
Но напомню, моя позиция всю неделю последнюю пока очень нестабильна.
Осбб - это хорошо, но я пока не увидел людей (костяк, т.е. директора, буха, глинжа), конкретные фамилии, чтобы я им поверил. Ну и да, основное - презентация, как оно будет.
Управдомом я тоже не доволен, от них - как с козла молока!
Поэтому, 8-го числа - постарайтесь убедить всех!!!! Таких как я - 85%
Домовой

Секция: 0

Сообщение Andryha » 01 апр 2016 21:50

Я так понял имя таинственного гражданина xxxx мы не узнаем. А вообще в данном тексте не хватает только рептилоидов и госдэпа. Интересно сколько Ksenii в упрапвдоме пообещали гречки. Пакетик или 2?
Andryha

Секция: 3

Сообщение Anuta » 02 апр 2016 21:24

Ksenia писал(а): Конечно, проще отжать красивые современные дома, чем самим по кирпичику и песчинке все это создавать на голом месте. Помните, как было когда вы приходили в момент стройки. Как сейчас? Кто это создал? Вы даже не знаете и не замечаете, как все работает. Вы видите только вершину айсберга. Есть замечательное правило и с этим каждый в жизни сталкивался - если что-то работает хорошо, не надо трогать и ремонтировать. Можно поломать. Лично мы не хотим раскачивать лодку в контрой вместе с вами плывем.
И нас уже много - неравнодушных жильцов. Присоединяйтесь. Не дадим проходимцам захватить наш дом!

Про Гройсмана просто опущу - это же :-) :-) :-)
Но вот на счет "работает хорошо", "красивый современный дом" это вы правда так считаете, или такой текст дали? Я с ужасом вспоминаю о косяках, которые были и при получении ключей, и при заселении и продолжают вылезать сейчас. Более косые кривые стены и кирпичи без раствора нужно еще поискать... Что у нас работает хорошо? Где косметический ремонт - дому 5 лет? Где хотя бы прозрачность в работе и уважение к клиентам (читай жильцам)?
И не ленятся же некоторые профиль создавать для такой пропаганды...
И да я тоже отношусь к тем, кому не нужна смена управдома на ОСББ любой ценой, а нужны качественные услуги за мои деньги
Anuta

Секция: 2

Сообщение Александр Т » 02 апр 2016 22:12

Внимание!!! юрист который занимался статутом на сегодняшний день ничего не сделал. Ищем замену. Задача: на основании гос.шаблона курировать доступ и правки других жильцов. +вносить свои предложения. Желающие - пишите мне в личку с указанием ФИО и квартиры.
Александр Т

Секция: 2

Сообщение belochka » 07 апр 2016 20:08

Скажите, а есть ли какой-то приблизительный план от ОСББ? Потому что сейчас это выглядит как: мы все-все зарешаем - но непонятно что зарешаем и как.
Мне, как и многим отписавшимся выше, все равно сколько платить - 5, 6, 25 грн за метр - т к я понимаю, что растут цены за все услуги, но хотелось бы, чтоб за эти деньги у нас реально все работало.
Мне кажется, тут на форуме уже подняли достаточно вопросов, на которые можно получить ответ от представителей будущего ОСББ:
- пожарная сигнализация ( подключим, будет стоить столько то, за мониторинг придется доплачивать консьержу столько-то)
- ночлежки и технические помещения на 25 этажах и выше ( без суда сделать ничего нельзя, будем судиться, чтоб обязать их платить коммуналку и выселить ночлежки; для начала пронумеруем эти псевдо-квартиры, чтоб легче было вызывать милицию и т п)
- состояние территории ( подсчитали, что будет обходиться вдвое дороже чем сейчас, но за это вы получите то и то)
- парковка возле дома ( вы за или против запретить машинам вьезд во двор)
и т д и тп

если есть хотя бы приблизительные планы на подобные пункты, интересно их почитать. Потому что пока что это все очередной майдан ( в хорошем смысле).

По поводу информирования - реально о вас узнала, когда вчера расклеили на этаже обьявления. Все, что пишут внизу - уже давно воспринимается как информационный шум.
belochka

Секция: 0

Сообщение Горыныч » 08 апр 2016 08:47

Отличие ОСББ в том и есть, что ОСББ - это и есть мы все. Как мы решим, так и будет. На все вопросы мы сами должны ответить и дать распоряжение правлению ОСББ. Где-то так...
Горыныч

Пред.След.

Вернуться в ОСББ