ОСББ! Объявления!

Проект: Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

ОСББ! Объявления!

Сообщение Горыныч » 27 мар 2016 11:47

Сегодня инициативная группа, по организации ОСББ в нашем доме, приглашает всех принять участие в собрании в 17:00 возле 4-ой секции.
Горыныч

Я: Жилец
Секция: 5
Квартира: 0

Re: ОСББ! Объявления!

Сообщение 4spamm » 28 мар 2016 08:46

Данное объявление о собрании следует вывешивать на форуме, на досках внутри дома, а так же, возле места собрания - не менее чем за неделю! а не в тот же день, за 4 часа до собрания!
А Ваша инициатива не эффективна!
4spamm

Секция: 6

Сообщение Горыныч » 28 мар 2016 09:58

4spamm писал(а):Данное объявление о собрании следует вывешивать на форуме, на досках внутри дома, а так же, возле места собрания - не менее чем за неделю! а не в тот же день, за 4 часа до собрания!
А Ваша инициатива не эффективна!

Конечно это так. Я думаю, что инициативная группа это учтет. =)
Горыныч

Сообщение Александр Т » 28 мар 2016 10:26

согласен не эффективно, нам как раз для этой работы не хватает Вашей(4spamm) энергии и сил
позвоните активистам viewtopic.php?f=20&t=491 - мы Вам выдадим что клеить и заботливо скажем очередную дату собрания
Александр Т

Секция: 2

Сообщение 4spamm » 28 мар 2016 10:29

Александр Т писал(а):согласен не эффективно, нам как раз для этой работы не хватает Вашей(4spamm) энергии и сил
позвоните активистам viewtopic.php?f=20&t=491 - мы Вам выдадим что клеить и заботливо скажем очередную дату собрания

В моей (6) секции аж 3 активиска...
какой штат активистов необходим, что бы развесить 20 обьявлений ?
4spamm

Секция: 6

Сообщение Домовой » 28 мар 2016 11:24

Зачем 20?
По 1 обявлению на секцию вполне достаточно.
Домовой

Секция: 0

Сообщение Горыныч » 29 мар 2016 19:18

Открыта группа нашего дома в facebook.
На данный момент она будет использоваться как альтернативное средство информации для информирования жильцов по ключевым вопросам.

Для подачи заявки нужно лайкнуть.
https://www.facebook.com/groups/Kalnyshevskogo7/
Горыныч

Сообщение Горыныч » 06 апр 2016 11:47

Совместное собрание ОСББ и ООО "Управдом" состоится 08.04.2016 в 19:30, во внутреннем дворе нашего дома.
Горыныч

Сообщение Александр Т » 07 апр 2016 09:08

от АБ: Уважаемые соседи!
8 апреля все собственники жилых и нежилых помещений приглашены (пригласительные нам вручили консьержки под роспись) на собрание, инициированное ТОВ «Управ-Дом» (далее Управ-Дом) и созданной им инициативной группой.
В подъездах были развешены «Уведомления» (Повідомлення), в которых сообщалось, что в соответствии с действующим с 01.07.2015г. Законом «Про особенности осуществления права собственности в многоквартирном доме» («Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку»), мы должны на общем собрании определиться с формой управления нашим домом.
Но в Проекте повестки дня нет пункта об определении формы управления нашим домом (форма управления может быть как ОСМД, так и организация-управитель), а есть только пункты:
1. Определение управителя ЖК Майорова,7.
2. Избрание полномочных представителей собственников для заключения договора с управителем ЖК Майорова,7.
Если мы не придем 8 апреля на собрание, то руководство Управ-Дом (они тоже собственники помещений в нашем доме) и другие собственники помещений, заинтересованные в том, чтобы Управ-Дом остался управителем нашего дома, проголосуют за данную повестку дня собрания и выберут уполномоченного для заключения с Управ-Домом договора на дальнейшее управление нашим домом. Недостающие по законодательству голоса Управ-Дом обеспечит с помощью консьержей (раздадут им соответствующие ведомости, чтобы жильцы подписали), как было с уведомлениями.
И тогда уже, на полном законном основании Управ-Дом будет бесконтрольно и безосновательно продолжать повышать тарифы (уже вывешивали объявление о расчете тарифа больше 5грн. за кв. м) и так же бесхозяйственно хозяйничать в нашем доме, ка делал это все 5 лет. И городским властям уже нельзя будет пожаловаться на плохую работу управителя, раз он будет выбран на собрании. Скажут: переизбирайте или создавайте ОСМД.
Уважаемые соседи! ВСЕ ПРИХОДИМ НА СОБРАНИЕ!!!
В проект повестки дня первым и единственным пунктом вносим:
1. Обязать ТОВ «Управ-Дом» до 16.04.2016г. предоставить жильцам (разместить на досках объявлений) ежегодные финансовые отчеты о хозяйственной деятельности в нашем доме за прошедший период. Вся хозяйственная деятельность в нашем доме велась за наши деньги, и мы вправе знать, на что наши деньги были потрачены.
И только после этого отчета можно будет рассматривать вопрос об управителе (есть ведь и другие управляющие компании) или о выборе формы управления. Тем более, что инициативная группа жильцов нашего дома по созданию ОСМД активно работает над обоснованием целесообразности избрания именно такой формы управления домом.
Александр Т

Секция: 2

Сообщение StayAtHome » 08 апр 2016 12:47

В оголошенні і в запрошенні було вказано різний час: 19:00 і 19:30
Хтось точно знає коли?
StayAtHome

Секция: 4